Selbständig wohnen mit geistiger Behinderung - Verein Lebenshilfe Neuburg e.V.

Angehörigenbeirat

Unsere Bitte an Sie:

 

Der Angehörigenbeirat des Maria-Weigl-Hauses - aktiv dabei!

 

Mitverantwortlich bei Veranstaltungen, Festen und Projekten und immer als engagierte Unterstützer und Helfer zu gewinnen: die Eltern und Angehörigen der Bewohner im Maria-Weigl-Haus. Wir verstehen uns als Bindeglied zwischen Bewohnern, deren Eltern, Angehörigen und Betreuern, sowie den Angestellten, dem Vorstand und der Heimleitung. Wir sind offen für alle Vorschläge, Wünsche und Probleme, die Sie nicht alleine mit den entsprechenden Parteien besprechen können und versuchen, zusammen mit allen Beteiligten Vorschläge und Wünsche sinnvoll umzusetzen oder eine Lösung für eventuelle Probleme und Konflikte zu finden.

Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit!

 

 

 

Stephan Günther

1. Vorsitzender

s.guenther@lebenshilfe-neuburg.de

 

 

 

Robert Schmid

2. Vorsitzender

r.schmid@lebenshilfe-neuburg.de

 

 

 

Antonie Göpfert

3. Vorsitzende

a.goepfert@lebenshilfe-neuburg.de

 

 

Desweiteren zeigen folgende Personen ihr Engagement im Angehörigenbeirat:

Antonia Schmid (a.schmid@lebenshilfe-neuburg.de)

Maria Aigner (m.aigner@lebenshilfe-neuburg.de)

Karin Kirschner (k.kirschner@lebenshilfe-neuburg.de)

Irmgard Ottowitz (i.ottowitz@lebenshilfe-neuburg.de)

Renate Urban (r.urban@lebenshilfe-neuburg.de)